Доллар США: 92.26, Евро: 99.71, Белорусский рубль: 28.39, 10 Украинских гривен: 23.52, 100 Казахстанских тенге: 20.52, Китайский юань: 12.7, 100 Японских иен: 60.94, Bitcoin: $69976, Ethereum: $3539.5. Инвест-цетр Клевер, доходность: 16.3% годовых

Как проходит оформление УВЭОС Глонасс, СБКТС...
Новости

Как проходит оформление УВЭОС Глонасс, СБКТС, ЭПТС, ТПО в 2022 году.

Уважаемые гости и постоянные клиенты, выражаем Вам свое почтение в пользовании предоставляемых нами услуг. В сегодняшних новостях мы поясним Вам процессы, которыми Вы воспользуетесь при оформлении Устройства вызова экстренных оперативных служб, Свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства, Электронного Паспорта транспортного средства, оплаты утилизационного сбора, получения таможенного приходного ордера в 2022 году. Данная процедура обязательна к оформлению при ввозе транспортного средства из-за рубежа на территорию Евразийского экономического союза. В пяти словах: Оформление УВЭОС Глонасс, СБКТС, ЭПТС, ТПО.

В связи с вступившими изменениями с 01.07.2021 года в ГОСТ 33670-2015 «Автомобильные транспортные средства единичные. Методы экспертизы и испытаний для проведения оценки соответствия» и согласно Технического регламента Таможенного союза 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств», все транспортные средства, без исключения, при проведении сертификации соответствуют, указанным в данных документах, требованиям безопасности. Практика показала, основными препятствиями в оформлении СБКТС является: нарушение системы безопасности транспортного средства; не соответствующие Техническому регламенту указатели поворотов, а именно на транспортном средстве установлены сзади указатели поворотов красного цвета – подлежат замене на Европейские.

Как проходит оформление УВЭОС Глонасс, СБКТС, ЭПТС, ТПО в 2022 году?
При получении полного пакета: сканированных копий документов, фото и видео указанных у нас на сайте: https://sertauto.ru/category/view?id=12, сотрудниками оформляется макет СБКТС и направляется заказчику на проверку. По оплате заказанного пакета документов наши сотрудники приступают к оформлению УВЭОС Глонасс/кнопка, по готовности примерно от 1-6 рабочих дней, договор и УВЭОС направляется по указанному собственником почтовому адресу, также собственнику направляется номер отправления для отслеживания посылки. По готовности оформления УВЭОС, оформляется СБКТС и Электронный ПТС, готовность в течение 4-х дней. Далее оплачиваем утилизационный сбор и оформляется Таможенный приходный ордер. 

Для оформления под ключ Глонасс, СБКТС, ЭПТС, ТПО, документы в сканированном виде, фото и видео на ТС направляются на нашу эл. Почту info@sertauto.ru, после того, как ТС прошло таможенное оформление (растаможку).

Среднее время оформления Глонасс, СБКТС, ЭПТС, ТПО составляет 5-10 рабочих дней, после оплаты. Основной срок длительности оформления данного пакета документов, это ОФОРМЛЕНИЕ свидетельства безопасности конструкции транспортного средства. СБКТС в обязательном порядке выгружается в реестр выданных СБКТС, Росстандарт и ЭПТС и сведения об уплате утилизационного сбора заказчик лично может проверить их подлинность и официальность на портале Электронных паспортов транспортных средств: portal.elpts.ru, а также ЭПТС в личном кабинете системы Электронных Паспортов: https://elpts.ru/, где данные по ТС заносятся в СЭП и отображаются в личном кабинете собственника.

Процедура регистрации:

1. portal.elpts.ru, Войти на портал СЭП;

2. Регистрация через ЕСИА, гос. услуги;

3. Предоставление прав доступа;

4. Регистрация в системе Электронных паспортов.

После оформления ЭПТС, добавляем собственника ТС. ЭПТС собственник находит в системе по номеру выписки, идентификационному номеру ТС.

По готовности всех документов собственник записывается в регистрационное подразделение ГИБДД для осуществления регистрационных действий. 

Основным нюансом при оформлении на ТС Свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства, пригнанных на территорию РФ из Республики Беларусь, является наличие Удостоверения на ввезенное в Республику Беларусь ТС, Таможенной декларации, Таможенного приходного ордера на уплату таможенных платежей, Иностранный ПТС (СТС, title, brif, и т.п.). Связано это с тем, что данные документы сдаются в ГАИ МВД Республики Беларусь в случае регистрации ТС на территории РБ, поэтому перед приобретением ТС позаботьтесь об истребовании сканированных копий данных документов у продавца ТС.

Все интересующие Вас вопросы Вы можете задать +7(901)059-15-53, (WhatsApp, Viber) или напишите нам на эл. почту: info@sertauto.ru.

 

С Уважением к Вам компания Sertauto.ru

22.02.2022

Оставьте заявку на бесплатную консультацию