Доллар США: 93.25, Евро: 99.36, Белорусский рубль: 28.68, 10 Украинских гривен: 23.44, 100 Казахстанских тенге: 20.89, Китайский юань: 12.85, 100 Японских иен: 60.26, Bitcoin: $66065, Ethereum: $3176.7. Инвест-цетр Клевер, доходность: 16.3% годовых

Оформление ЭПТС в 2023 году
Новости

Оформление ЭПТС в 2023 году

Уважаемые гости и клиенты ресурса Sertauto.ru, мы рады Вас вновь видеть на нашем сайте, рады ответить на все интересующие Вас вопросы.
     В сегодняшних новостях мы проговорим, как оформить Электронный ПТС, на ТС ввезенные из стран ЕАЭС и как его зарегистрировать в ГИБДД РФ.
При ввозе ТС из территории Республики Армения, Республики Казахстан, Кыргызской республики, Республики Беларусь, стоит обратить внимание на наличие сведений о выпуске ТС в свободное обращение, т.е. на дату растамаживания ТС на территории ЕАЭС и имеется ли эта информация. Имея VIN автомобиля, его можно проверить на официальном сайте ФТС РФ https://customs.gov.ru/. Заполнив графу
Номер VIN, номер шасси, номер кузова. Нажав поиск по номеру, Вы увидите дату выпуска в свободное обращение или ее отсутствие, что это значит?
Если дата выпуска в свободное обращение, до 31.03.2021 года, то Электронный ПТС согласно требований возможно оформить без СБКТС – свидетельства о безопасности конструкции ТС СБКТС. Если дата выпуска после 31.03.2021 года, то ТС оформляется в обязательном порядке через
 СБКТС, при этом ТС предоставляется в Испытательную Лабораторию (ИЛ) для прохождения сертификации. Дата выпуска в свободное обращение отсутствует, это означает, что оформление ТС на данное ТС будет невозможно или возможно, но при наличии ряда ограничений, связанных со сменой статуса ЭПТС, после уплаты утилизационного сбора на ТС.
При регистрации ТС в ГИБДД, требуется наличие сведений в ЭПТС:
Экологический класс, Документ, подтверждающий соответствие обязательным требованиям безопасности (СБКТС), УВЭОС Глонасс (обязателен при прохождении сертификации на территории ЕАЭС, кроме РФ, если ТС будет эксплуатироваться не на территории прохождения сертификации).

Республика Казахстан: Если ТС ввозится и сертифицируется на территории Республики Казахстан, то обязательно проверяйте макет СБКТС, предоставляемый Вам от ИЛ, при наличии поправок направьте информацию на их исправление. Если ТС изготовлен на территории РК, по представленным документам https://sertauto.ru/category/view?id=12 оформляется Электронный ПТС. Основание оформления ЭПТС, наличие: СТС/СБКТС/ОТТС.

Кыргызская республика: Сертификаты СБКТС оформленные на территории Кыргызской республики не принимаются к оформлению ЭПТС.
Республика Беларусь: СБКТС оформленный в Республике Беларусь, при наличии УВЭОС Глонасс, оформляется Электронный ПТС на территории РФ без ограничений в графе Иная информация. Основание оформления ЭПТС, наличие: СТС/СБКТС/ОТТС.

Республика Армения: Важными критериями при оформлении Электронного ПТС является наличие сведений на сайте ФТС. Отсутствуют сведения, то к оформлению ЭПТС будет невозможен или затруднен.
Основание оформления ЭПТС, наличие: СТС/СБКТС/ОТТС.

По оформлению Электронного ПТС, требуется уплата утилизационного сбора РФ. На ТС категории М1 старше 3-х лет 5200р., на ТС младше 3-х лет 3400р. По истечение 15 дней после оформления ЭПТС, таможней начисляется пени, если утиль сбор на ТС не оформлен.

По вопросам оформления утилизационного сбора наша компания окажет Вам помощь в его проведении.

После готовности ЭПТС и смене статуса ЭПТС на Действующий, пройдите техосмотр. Диагностическая карта нужна если автомобиль выпущен в 2018 году или ранее.

Оформите полис ОСАГО. Поставить автомобиль на учёт без ОСАГО не получится.

Приезжайте на Вашем транспортном средстве в выбранное подразделение ГИБДД. Возьмите с собой оригиналы документов. Вы можете пройти осмотр автомобиля до подачи документов. В этом случае документы предоставляются с заявлением, содержащим отметки инспектора об осмотре.

(Получите распечатанный талон электронной очереди в терминале подразделения. Вам потребуется пин-код, который можно найти в личном кабинете Госуслуг.)

После проверки транспортного средства и документов инспектор выдаст вам СТС и присвоит регистрационный номер в установленных случаях.

Возьмите с собой:

Паспорт, ИНН;

Свидетельство о регистрации (СТС) – при наличии;

Электронный паспорт/Паспорт транспортного средства;

Диагностическую карту для транспорта старше 4 лет;

Документы, удостоверяющие право собственности (договор купли-продажи, дарения или иные).

По всем интересующим Вас вопросам сотрудники нашей компании направят Вам своевременный ответ.

Документы оформляемые нашей компания и компаниями партнерами, оформляются в соответствии с действующий законодательством, с опубликованием выданных документов в официальных реестрах.

Телефоны для консультаций: +79010591553; +79162273572  (WhatsApp, Viber).
Наш телеграмм канал: https://t.me/sertauto

Эл. почта: info@sertauto.ru; otts@sertauto.ru

 
С Уважением, компания Sertauto.ru 

21.03.2023

 

Оставьте заявку на бесплатную консультацию